пятница, 2 августа 2013 г.

______________Визуализация спальни_______________

Дизайнер - Гусарова Марина. 
Визуализатор - Ульянова Олеся (Y.O.U.).

Июль 2013
Вариант 2

    
    
   

   
   
Материал обоев выложила http://you85.blogspot.ru/2013/08/architects-paper-haute-couture-2666-20.html

10 комментариев:

  1. С этими обоями - самое оно. Очень хорошо получилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Пасиб. Главное - чтобы закам понравилось.

    ОтветитьУдалить
  3. красиво и реалистично:). А как Вы добиваетесь теней от светильников на стене (возле кровати которые)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.

      Эммм, даже не знаю что ответить на вопрос XD

      Внутри светильника вирейлайт сферка стоит.

      Удалить
    2. хмм...может я что то не так делаю, но у меня таких теней не бывает от сферы. А Вы в тенях у сферы ничего не крутите?:)

      Удалить
    3. Нет. Пример настройки ИС можете посмотреть здесь http://you85.blogspot.ru/2013/07/blog-post_4.html единственное, что Спекуляр не отрубаю, а так всегда все так же как и там выставляю (кроме мощности и температуры).

      Удалить
    4. Что то я криворукий). Нашел этот светильник как у вас, ставлю сферки вместо лампочек и при рендере нет такого эффекта как у вас. А Вы стекло у этого светильника убирали, сферу стеклянную? И лайты ставить прямо напротив решеточек посередине или ближе к патронникам для лампочек?

      Удалить
    5. На тот момент, когда я делала спалю, этого светильника на сайте не было. Т.е. я моделила сама и модель другая, хотя, это не принципиально. Стекло не убирала. может дело в материале, проверьте галку аффект шадоус. Сферки по центру. Учтите, что у меня светильники висят близко к стене, если бы такой светильник был в центре комнаты, скорее всего тени рассеялись бы на столько, что их не было бы видно. Опять же, естественное освещение у меня довольно слабое (т..е. из-за штор и из-за стены с нишей в прикроватную зону его попадает не очень много), оно не глушит искуственное освещение, т.е. не очень сильно влияет на тени от него.

      Удалить
  4. я эту модельку нашел на 3ддд, она со статусом free. Саму модель еще пришлось корректировать, но она один в один как эта:). Поставил галочку аффект шадоу и все получилось:), спасибо! Осталось еще убрать блики на стекле от лампочек, некрасиво смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На счет бликов, честно, говоря, даже не представляю как они могут все портить, обычно наоборот придают лишний реализм. Если что, пишите мне в контакт, кидайте рендеры, а то разговор на пальцах редко бывает продуктивным ;)

      Удалить